Subasta 0038M, Lote # 333
Lote de licoreras y copas. Italia, siglo XX. Elaboradas en cristal rojo de Murano, con detalles en esmalte dorado. Consta de: 2 licoreras, centro de mesa, violetero y 14 copas. Detalles de conservación, ligeros despostillados. 49 cm de altura (mayor) Piezas: 18 Estimado $4,500-6,000